Плюсы и минусы новых квартир и подержанных

pokupkaКвартира новая от застройщика, или, может быть подержанный вариант? Первичный рынок и вторичный имеют свои недостатки и преимущества. Получается, что это не самые лучшие решения. Для одних лучше будет новая квартира, а для других – нет.

Самым большим преимуществом нового жилья является то, что квартира новая. Еще никто в ней не жил, и мы можем его обустроить по своему вкусу, реализуя при этом несколько творческих идей. Это момент, когда можно выбрать не только цвета стен, но часто и их расположение, что позволяет осуществить любую аранжировку интерьера недвижимости. Новая квартира также имеет гарантию, и все возможные дефекты должны быть удалены в течение разработчика. Если вы берете недвижимость от застройщика в нижнем новгороде, то вам не стоит беспокоиться, так как апартаменты отвечают всем вашим требованиям.

Для многих основным критерием при покупке недвижимости является ее стоимость. Ее можно, однако, рассматривать с двух сторон. Прежде всего, это стоимость самого жилья, но необходимо учитывать капитальные затраты которых оно требует (устройство, ремонт, оборудование), затраты по сделке, а также то, сколько будет стоить содержание жилья в последующие годы.

Дело в том, что это только статистика, а сделки на вторичном рынке недвижимости также включают квартиры, требующие высоких финансовых затрат. Между тем, состояние недвижимости, продаваемой через разработчиков, является предсказуемым. Так что цена квартиры - это только начало расходов. Стоит обратить внимание, что при покупке недвижимости на вторичном рынке необходимо прибавить 2%. С другой стороны, покупая новую недвижимость, необходимо считаться с большим расходом на ее устройство и оборудование, в среднем эти расходы оцениваются в 1000 рублей на квадратный метр квартиры. А на вторичном рынке можно найти квартиры, требующие небольшого финансового вклада, а иногда продавцы оставляют даже мебель.

Что касается соседей, квартиры первичного и вторичного рынка могут отличаться. Иначе выглядит структура населения микрорайона с 60-х годов, а в противном случае нового строительства. В первом мы можем встретить нежелательных соседей, но с другой стороны, в более старшем строительстве люди часто более близки, можно говорить о существовании сообщества. В случае многих новых пунктов, каждый живет в своем анклаве.

Категории: Разное

Похожие записи