Интересные места в Париже: Собор Нотр-Дам

1Посещая Париж, стоит планировать заранее места, которые нужно увидеть. Итак, какие места надо посмотреть в столице Франции? Безусловно - собор Нотр-Дам, один из самых известных соборов в мире. Его имя по-русски звучит как “Наша Дама” и относится к Матери Божественной.

Собор пользуется огромной популярностью, которая обязана Виктору Гюго, автор романа Собор Девы Марии в Париже, известной также как Горбун из Нотр-Дама. Церковь была возведена на острове Иль-де-Франс, однако строительство не было простым, и продолжалось почти 200 лет! Вы можете заранее забронировать гостиницу в Париже. Также отели Италии стали доступнее для туристов.

Собор охотно посещают туристы, которые увлекаются архитектурой барселоны. В этом нет ничего удивительного, это сооружение настоящий шедевр. Собор Нотр-Дам привлекает также католиков со всего мира, поскольку именно здесь находятся реликвии Страстей - терновый Венец и гвозди, которые использовались для распятия Иисуса. Привезли их в собор в XII веке, и сделал это король Франции Людовик IX Святой.

Храм стал центром празднования Вознесения Пресвятой девы Марии. Каждый год в середине августа в храме собираются тысячи католиков, чтобы принять участие в шествии девы Марии на Сене вокруг острова Святого Людовика.

Категории: Разное

Похожие записи