На Олимпиаде установлен новый рекорд дронами – светлячками

На Олимпиаде установлен новый рекорд дронами - светлячкамиЗимние Олимпийские игры в Пхенчхане с самого старта продемонстрировали зрителям новый мировой рекорд в виде синхронного управления 1218 дронами. Компания Intel в течение 2015 года работала над усовершенствованием системы, которая смогла бы синхронно обеспечить несколько десятков единиц беспилотников.

Впервые компания продемонстрировала синхронный полет в 2016 году. В полёте участвовало 100 квадрокоптеров, которые показали полёт под симфонию Бетховена. В этом же году специалисты Intel смогли установить рекорд, в котором участвовало уже 500 дронов в синхронном полёте.

Открытие Зимней Олимпиады стало настоящим фурором в воздух было запущено больше 1000 дронов, которые в течение нескольких минут показывали формирование картин и фигур. Закончено выступление было большой фигурой олимпийских колец. Как отмечает vector-z.ru преображение дронов было записано на видео заранее и воспроизведено во время открытия игр. Данное решение было принято в целях безопасности.

Категории: Интересное, Робототехника

Похожие записи