Угол вместо квартиры. Магнитогорцы могут рассчитывать только на 8 «квадратов» столичного жилья

На сегодняшний день средняя стоимость квадратного метра жилья в столице составляет 203,7 тысячи рублей. И это с учетом Новой Москвы - бывших районов Подмосковья, которые совсем недавно были присоединены к столице. В связи с этим аналитики решили подсчитать, какое жильё себе могут позволить жители городов России, если они продадут жилплощадь в своем городе.

Выгоднее всего переезжать в Москву жителям Санкт-Петербурга. Продав свою квартиру в Питере, они могут приобрести жильё площадью 35 квадратных метров в столице. Чуть хуже ситуация у жителей Сочи. Они могут рассчитывать на московскую квартиру площадью 31 квадратный метр.

Жители Севастополя, Симферополя, Хабаровска, Владивостока, Сургута, Якутска, Екатеринбурга и городов Московской области могут, продав свое жилье, рассчитывать в Москве на студию площадью 20-22 квадратных метра, с открытой планировкой.

Магнитогорск оказался самым неудачным городом для
переезда в Москву недорого. Среднестатистический житель нашего города, продав свою квартиру в Магнитогорске, может рассчитывать всего на 8 квадратных метров столичной жилплощади. В аналогичном положении оказались представители Махачкалы и Нижнего Тагила.

Категории: Разное

Похожие записи