В Стерлитамакском районе лучшим поселениям вручили трактора

Новенькие «Беларуси» получили Куганакский и Октябрьский сельсоветы, ставшие победителями районного конкурса по санитарной очистке и благоустройству населенных пунктов.

Второй год министерство жилищно-коммунального хозяйства региона выделяет средства для нужд поселений - тем, кто активно благоустраивает села. В минувшем году, к примеру, купили экскаваторы погрузчики, его передали в Рощинский сельский совет. Кроме того, в конкурсе «Самое благоустроенное поселение муниципального района» по итогам 2013 года первое место по республике занял Отрадовский сельский совет. Премиальный фонд на благоустройство территории составил 525 тыс. рублей, их решили направить на приобретение трактора Т-150К.

В этом году победителями районного конкурса стали Куганакский и Октябрьский сельские советы. Об этом объявили еще на сабантуе: глава районной администрации Раэль Рахматуллин заверил тогда, что необходимая техника для них будет куплена сразу после завершения конкурсных процедур. И вот, наконец, новенькие тракторы прибыли в сельские советы.

Категории: Разное

Похожие записи