Советы лежебокам: как заставить себя заняться спортом

Накануне пляжного сезона многие находятся в поиске простых и действенных способов стать не только здоровее, но и подтянуть фигуру, чтобы даже в одном купальнике выглядеть ошеломительно. Выработав некоторые привычки действительно можно без особых издевательств для организма привести себя в заветную форму.

В первую очередь, нужно определить для себя конкретные цели. Абстрактное "я хочу бегать больше" должно превратиться в конкретное " я намерен бегать вдвое больше через шесть недель". Цели стоит ставить для себя сложными, но вполне реалистичными.

Следует искать мгновенного удовольствия, как бы странно это не звучало. Исследования ученых доказали, что те, кто ставит перед собой целью выглядеть потрясающе в бикини занимаются в зале результативнее тех, кто делает это ради здоровья сердечно-сосудистой системы.

Планирование – залог долгосрочного успеха. Чаще всего люди нерегулярно занимаются спортом не из-за постоянных внезапных обстоятельств, а благодаря нерациональному распределению собственного времени.

Тренировки в компании с другом повысят уровень ответственности и "увильнуть" от очередной тренировки будет сложнее, ведь постоянно будет кто-то, кто рассчитывает на вас. А занятия с более сильным партнером неосознанно побудит вас и самому становится сильнее. Так уж устроено наше подсознание.

Многие забрасывают регулярные занятия в тренажерном зале через 3-6 месяцев из-за рутины. Постоянные повторы одних и тех же упражнений истощают нашу эмоциональную сферу. Для того, чтобы этого не случилось следует развлекать себя. Делать это можно с помощью тематических приложений для смартфонов, которых сейчас много. Также разбавляет скуку на беговой дорожке просмотр фильмов, сериалов или ток-шоу. А уж позитивное действие любимой музыки и вовсе доказано исследованиями.

Категории: Разное

Похожие записи