Пчеловоды Крыма обсудят проблемы отрасли

Всекрымской общественной организацией «Союз пчеловодов Крыма» при поддержке Министерства сельского хозяйства Республики Крым было принято решение о проведении в Крыму научно-практической конференции «Пчела и человек».

Мероприятие пройдет 27 февраля 2016 года с 10.00 до 16.00 в Доме культуры, расположенном по ул. Ленина, 50 в п. Октябрьское Красногвардейского района.

В ходе мероприятия будут затронуты вопросы механизма борьбы с различными заболеваниями, болезни пчел и методы борьбы с ними, влияние пчелопродуктов на организм человека, методы определения чистопородности пчелосемей, методы работы с пчелиной маткой, производство вощины в Крыму, противоварроатозные мероприятия на пасеках Крыма в летний период. Также будет рассматриваться проект Закона «О пчеловодстве в Республике Крым» и требования законодательства Российской Федерации по профилактике заболеваний пчелосемей, к производству натуральных пчелопродуктов и их реализации.

Участие в выставке примут представители Государственного комитета ветеринарии Республики Крым, Глава администрации Красногвардейского района, представители ЗАО «Агробиопром» г. Москва, представители Ассоциации пчеловодов и апитерепавтов Крыма, Таврической академии КФУ им. В.И. Вернадского, ООО «Единая торговая марка», пчеловоды-изобритатели.

По окончанию конференции состоится выставка – продажа пчеловодного инвентаря, ветеринарных препаратов и вощины.

Категории: Разное

Похожие записи