Из-за парализации работы «Магистрали» и «Южуралмоста» тысячи людей не могут получить зарплату

Уже более месяца парализована работа крупных челябинских предприятий — «Южуралмоста» по обслуживанию дорожной сети и «Магистрали» с десятками заводов по производству битума и асфальтобетонных смесей. В связи с арестом счетов работники компаний не могут получить свои деньги. Соответствующий факт отражен в материале «Российской газеты»

По мнению руководства «Южуралмоста», действия следствия необоснованы. В официальном заявлении компании говорится о том, что наложение ареста следователем Романом Петровым произошло вследствие расследования дела в отношении экс-учредителя предприятия. Коллектив компании «Магистраль» направил обращение к главе РФ Владимиру Путину. Стоит отметить, что в челябинской наблюдаются области трудности с рабочими местами. Тысячи людей после увольнения могут оказаться на грани выживания.

Помимо негативной социальной обстановки приостановка деятельности уральских компаний ставит под угрозу реализации проектов по подготовке к саммитам ШОС и БРИКС в 2020 году. Не исключено, что мусорную катастрофу дополнит транспортный кризис.

Категории: Интересное, Разное

Похожие записи